Впервые в Украине прошел необычный fashion-показ на дронах

Впервые в Украине прошел необычный fashion-показ на дронах - 1 - изображение

В Киеве впервые в Украине прошел необычный fashion-показ, на котором моделями стали не девушки 90-60-90, а беспилотные летательные аппараты – дроны.

Летающие гаджеты представили новую коллекцию женских сумочек. Перфоманс проходил на импровизируемом «воздушном» подиуме. Под вспышки фотокамер, свет софитов и аплодисменты впечатлённых гостей показа дроны, управляемые пилотами компании Fly Technology, представили 10 моделей дамских аксессуаров.

Во время 15-минутного шоу перед публикой квадрокоптеры DJI Phantom один за другим взлетали в воздух и парили над подиумом, демонстрируя новую коллекцию. Подобно моделям, дроны буквально на несколько секунд замирали перед партикаблем, давая возможность зрителям поближе рассмотреть, а фотографам запечатлеть каждую сумочку.

Такой сложный показ стал возможен благодаря усилиям пилотов компании Fly Technology, которая занимается популяризацией дронов в Украине.

Впервые в Украине прошел необычный fashion-показ на дронах - 2 - изображение

«Для нас такой показ был настоящим экспериментом, – рассказывает ведущий эксперт Fly Technology Игорь Зайцев. – Было много рисков, связанных с техническими особенностями помещения, в котором проходил перфоманс. Чтобы показать шоу такого уровня, мы привлекли самых опытных пилотов, которые репетировали на протяжении двух недель. Несмотря на это, мы не были на 100% уверены в успехе, так как показ проходил в закрытом помещении, где дроны плохо распознают сигналы GPS, а металлические конструкции, бетонные стены и масса аппаратуры для выступления создавали сложно преодолимые помехи. Даже в таких экстремальных условиях наши пилоты и техника справились.  Благодаря новым разработкам DJI, дронам удается даже в подобных условиях соблюдать точность и безопасность полета».

Впервые в Украине прошел необычный fashion-показ на дронах - 3 - изображение

Перфоманс на дронах прошел в рамках мероприятия Elle Digital Party. Гостями вечеринки стали Джамала, Катя Осадчая, Monatik, Алла Костромичева, Алексей Гладушевский, Вадим Олейник, группа «Агонь», украинские дизайнеры Елена Бурба, Лилия Пустовит, Жан Грицфельдт, Серж Смолин, Елена Пржонская, Руслан Багинский, Кристина Бобкова и многие другие.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку