«Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color»: «Мэри Кэй» стали партнерами FIT в Нью-Йорке

«Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color»: «Мэри Кэй» стали партнерами FIT в Нью-Йорке - 1 - изображение

Всемирный косметический бренд в честь своей годовщины стал спонсором открытия выставки, посвященной истории розового цвета «Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color».

В Музее при Технологическом институте моды (Fashion Institute of Technology – FIT) состоялось открытие специальной выставки, посвященной истории выдающегося розового цвета «Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color». Спонсором открытия в честь празднования своего 55-летнего юбилея стала компания «Мэри Кэй». Выставка открыта для посещения в Нью-Йорке с 7 сентября 2018 года по 5 января 2019 года. К завершению партнерства бренд и Музей проведут совместную научную дискуссию в FIT этой осенью.

«Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color»: «Мэри Кэй» стали партнерами FIT в Нью-Йорке - 2 - изображение

Начиная с розовых палитр для макияжа и заканчивая розовыми кадиллаками, компания «Мэри Кей» уже более полувека ассоциируется с розовым цветом во всем мире. И теперь, спустя 55 лет после основания компании в Далласе, штат Техас, бренд присоединяется к Музею в FIT в честь выставки, посвященной этому легендарному цвету. Розовый присутствует в одежде, начиная с 18-го века, и использовался многими знаменитыми дизайнерами, среди которых Christian Dior и Gucci. Тщательно продуманное расположение почти 80 нарядов показывает постоянно меняющееся восприятие розового в разных оттенках: от мягкой женственности до прохладного «унисекс». Это пушешествие в прошлое моды поднимает вопросы о клише, связанных с этим цветом, и исправляет распространенные заблуждения, такие как то, что розовый – это детский или исключительно женский цвет.

«Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color»: «Мэри Кэй» стали партнерами FIT в Нью-Йорке - 3 - изображение

«Мы рады отпраздновать 55-летие «Мэри Кэй» в мире сотрудничеством с FIT в Нью-Йорке и вместе с ними представить новую выставку», – комментирует Шерил Адкинс-Грин, директор по маркетингу в «Mary Kay Inc.» «С момента своего создания в 1963 году наш бренд вдохновил и открыл неограниченные возможности миллионам целеустремленных предпринимателей по всему миру. В то время «Мэри Кэй» стала иконой розового цвета. И эта выставка покажет миру то, что мы в Компании знаем уже давно: розовый – это символ силы, страсти и цели».

«Розовый цвет является отличительной чертой «Мэри Кэй» и стал очень знаковым для бренда, поэтому наше партнерство в рамках открытия выставки «Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color» очень органично», – сказала д-р Валери Стил, директор и главный куратор музея в FIT, – «На выставке мы продемонстрируем многоранность и происхождение розового, а также его роль в нашей истории».

«Pink: The History of a Punk, Pretty, Powerful Color»: «Мэри Кэй» стали партнерами FIT в Нью-Йорке - 4 - изображение

Вслед за открытием выставки осенью 2018 года «Мэри Кэй» и FIT совместно проведут научную дискуссию, посвященную розовому цвету. В дискуссии примут участие Шерил Адкинс-Грин, директор по маркетингу «Mary Kay Inc.», доктор Валери Стил, директор и главный куратор музея в FIT, а также профессоры Технологического института моды.

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку