«Monochrome»: Juliya KROSS представляет новую коллекцию

«Monochrome»: Juliya KROSS представляет новую коллекцию - 1 - изображение

Juliya KROS (J.Perekriostova) в сезоне AW 2019-20 представляет коллекцию «Monochrome». Это первая работа дизайнера, выпущенная под новым именем. Являясь знаковой коллекцией в истории бренда, она объединяет самые главные направления стилистики  JuliyaKROS – экологичный дизайн, основанный на трансформации, функционализм и одежда вне гендера, монохромная цветовая гамма и присущая бренду деконструкция в крое. Вдохновением послужила идея минимального потребления вещей в повседневном гардеробе за счет их многофункциональности. Главные герои коллекции – теплые кейпы-торансформеры, шарфы-сумки, белые рубашки и человек, создающий несколько образов на базе одной модели.

«Monochrome»: Juliya KROSS представляет новую коллекцию - 2 - изображение

 Монохромная цветовая гамма коллекции выигрывает за счет разности фактур – лаковая эко-кожа, жатые и структурные ткани, искусственный мех и принт «клетка».

«Monochrome»: Juliya KROSS представляет новую коллекцию - 3 - изображение

Для пошива плащей и теплых кейпов был сделан выбор в пользу  высокотехнологичных и инновационных тканей – плащевая ткань, меняющая цвет от механического сжатия и костюмная ткань на непромокаемой основе.  Для базовых вещей и рубашек-трансформеров, уже традиционно, использованы натуральные ткани – коттон, костюмная шерсть и вискозный трикотаж.

«Monochrome»: Juliya KROSS представляет новую коллекцию - 4 - изображение

В сезоне AW2019-20 дизайнер, сохраняя стилистические традиции,  делает акцент на стирании гендерных границ, где на первое место выходит личность.

«Monochrome»: Juliya KROSS представляет новую коллекцию - 5 - изображение

Помогли дополнить образы очками от компании Lucky Look.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку