Зважені та щасливі: Анита Луценко рассказала, можно ли есть на ночь

Зважені та щасливі: Анита Луценко рассказала, можно ли есть на ночь - 1 - изображение

Телеканал СТБ снимает девятый сезон самого весомого шоу страны «Зважені та щасливі». Тренеры проекта – Марина Боржемская, Иракли Макацария. В этом году на пост ведущей вернулась Анита Луценко, которая станет поддержкой и мотиватором для участников.

Анита поделилась советами о том, что можно кушать по вечерам и почему нельзя есть ночью.

«Ночь для сна – день для пищи. Нарушаешь правило – получаешь проблемы со здоровьем + избыточный вес. Мелатонин, соматотропин, тестостерон – гормоны, которые отвечают за регенерацию, омоложение, иммунитет, похудение(!) и ещё куча всего. Пик выработки – ночь», – рассказывает Анита.

Еда перед сном блокирует все эти процессы, вызывая конфликт гормонов (к примеру, инсулин, блокирует жировую клетку, и мешает соматотропину сжигать жир).

В итоге, лишний вес набирается, организм изнашивается, и стареет быстрее.

Поэтому несколько советов:

1.Ужин за 3 часа до сна (сон в 22-23) вот и выходит, что едим до 19-20 часов.

Варианты:

  • каша+овощи
  • рыба или птица+овощи
  • суп или суп-пюре

2. Под запретом: красное мясо, хлеб, сладости, фрукты, сладкий творог и белый хлеб. Всё это нарушит сон и застопорит процесс похудения.

3. Травяной чай перед сном – можно. До 100 мл.

«И ещё. Лептин (гормон сытости) – при недостатке сна падает на 20%, а чем его меньше, тем сильнее голод. Так что, если чувствуете перед сном прилив лютого голода – пейте воду и быстро спать. Утром пройдёт. А если есть лишние кг и утром на взвешивании вес не упал, значит ужин был не очень-то и ваш. Кому-то хорошо от белкового, а кому-то от углеводного (гречка, киноа и тд) ужина. И кефирчик тоже может дать плюс. Так что пробуйте и делайте свои личные выводы», – подытоживает ведущая «Зважених та щасливих».


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку