ТОП-10 умных Telegram-каналов, где все объясняют простым языком 

ТОП-10 умных Telegram-каналов, где все объясняют простым языком  - 1 - изображение

Давно доказано, что наш мозг любит учиться. Ловите Telegram-каналы для прокачки мозга. Просто и познавательно о сложном.

Лекции в коллекцию

Как понятно из названия, канал предлагает нам прочитать или послушать лекции (иногда на английском) на совершенно различные темы. Например, как язык тела формирует личность, почему друзья делают нас более продуктивными на работе, о нейробиологии любви и теории поколений.

Correctarium — Українська мова

Очень полезный канал для любого граммотного человека, который говорит или стремится говорить на украинском языке. В чем разница между похожими, на первый взгляд, словами, как лучше употребить и в каком контексте. Четкие и понятные объяснения, примеры употребления и исключения. 

Кукумбер 

Канал с полезными программами, сервисами и подсказками, которые сделают вашу жизнь проще. Например, программа для простого создания и редактирования скриншотов, сервис уменьшения размера изображения без потери качества для смартфона, сервис сравнения цен из магазинов и программа, благодаря которой можно узнать, когда прочитали ваш е-mail.

Думай как реклама

Умный канал о рекламе и приемах, которыми пользуются маркетологи в кино, моде, спорте и жизни. Читайте, как создают рекламу и рисуют анимацию, как использовали рекламу ЦРУ, зачем таксисту геометрия, а компаниям философские отделы. А также визуальное залипалово для каждого.

Бодібілдинг для простих людей

Канал практикующего тренера с понятными короткими видео и статьями по теме спорта, здорового образа жизни и питания. В общем, есть на что посмотреть, чем вдохновиться и что почитать. Просто, наглядно и коротко.

ТОП-10 умных Telegram-каналов, где все объясняют простым языком  - 2 - изображение

Ten of the Day

Очень интересный вариант изучения английского языка. Каждое утро приходит 10 слов в формате теста с вариантами ответов, а вечером карточки в бесплатном приложении Quizlet. Вам осталось запомнить те, с которыми вы не знакомы. Если осилите, обогатите свой вокабуляр на 3650 слов за год!

SMM без предрассудков

Канал Анастасии Каспер, маркетолога с опытом и владелицы SMM-агентства. Она делится понятными рекомендациями и действительно полезными советами по настройке рекламы, последними новостями и обновлениями в соцсетях. И делает это без воды и простым языком.

Make Up Your Mind 

Канал, который подарит вдохновение, силы и стимул двигаться вперед. Канал наполнен мотивирующими публикациями и разнообразными советами для достижения желаемого результата и возможностей стать успешной и развитой личностью.

Оставайтесь на хате не у Вилата

Канал ведет один из самых популярных комментаторов киберспортивных турниров и игр, Виталий “v1lat” Волочай. Очень сейчас модное направление, особенно в карантин, когда большой спорт закрыт для большой публики.

Alpha Centauri | Космос

Канал, который знает все и немного больше о космосе. Космические миссии, видео с орбиты и фото любых планет. В общем, это потрясающий канал для тех, кто любит космос или хочет узнать о темной материи, Space X и полетах на Луну.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку