Яна Дога: «По-настоящему красивыми нас делает индивидуальность»

Яна Дога: «По-настоящему красивыми нас делает индивидуальность» - 1 - изображение

Яна Дога – девушка, за инстаграм-блогом которой следит миллионная аудитория. Она снимает юмористические видео и проводит марафоны, вдохновляя на красивую фигуру. Для Woman Яна рассказала о блогерской деятельности, отношениях с любимым человеком и мечте, которую осуществит сразу после карантина.

Яна, расскажите, как пришла идея начать вести свой блог? 

Я творческий человек и очень люблю придумывать смешные видео. У меня в телефоне было много таких видео: никуда их не выкладывала, снимала для себя, а иногда родным скидывала, чтобы посмеялись. Тогда они предложили выложить одно видео в Инстаграм, я сначала сопротивлялась, но потом согласилась. На тот момент у меня было 3000 подписчиков, видео собрало много просмотров и комментариев. Аудитория просила ещё, и так я начала снимать вайны – короткие юмористические видео. Буквально за полгода уже собрала полмиллиона подписчиков.

Бывало ли такое, что уставали от своей деятельности? Что возвращало вдохновение?

Честно говоря, было такое. Ведь нужно каждый день делиться с людьми прекрасным настроением, отдавать свою энергию, всегда быть интересным. Конечно, потом наступает момент, когда не хватает вдохновения. Тогда я беру кофе, еду на набережную и открываю блоги западных инфлюенсиров. Таким образом ищу новые идеи и вдохновляюсь.

Яна Дога: «По-настоящему красивыми нас делает индивидуальность» - 2 - изображение

Как считаете, если не блогерство, то в какой профессиональной сфере могли бы себя реализовать? 

Сегодня я не представляю себя в других сферах. Скорее всего, это было бы что-то творческое. Работать ведущей на телеканале – это было моей мечтой. Но сейчас я ведущая своего блога!

В своем блоге вы писали, что раньше имели комплексы. Как считаете, что помогает их преодолевать? 

Да, это так! Я научилась принимать себя такой, какая я есть, и любить себя. Нам всегда будет казаться, что кто-то лучше нас или что-то в нас не так. Но нужно изменить способ мышления. Мы все особенные и неповторимые. Я поняла одну вещь: привлекательность определяется не только внешней красотой. По-настоящему красивыми нас делает индивидуальность!

У вас есть собственный марафон, который помогает девушкам обрести красивое тело. Поделитесь своими правилами красивой фигуры. 

Если вы хотите красивую фигуру, то с каждым днём нужно менять свои привычки в лучшую сторону. Каждое утро я начинаю с вакуума, планки на одну минуту и стакана воды. Уверена, что 50% успеха будет зависеть от питьевого режима. Также важно здорово и сбалансированно питаться. И нельзя забывать про движение – любой вид физической активности пойдёт вам на пользу.

Яна Дога: «По-настоящему красивыми нас делает индивидуальность» - 3 - изображение

Вы со своим молодим человеком 9 лет вместе. Как сохранить чувства и построить счастливые отношения? 

Все в нашей жизни построено на любви. Универсальных рецептов для счастливых отношений не бывает. Мы свои отношения строили, учились на своих ошибках, учились уважать, доверять и слышать. Заведите привычку спрашивать друг друга о желаниях, поддерживайте, восхищайтесь и благодарите свою вторую половинку. Я считаю, что благодарность в отношениях – это выражение любви. Всегда помните, что вы союз!

Как повлияло время самоизоляции на ваши отношения? 

За период самоизоляции мы стали ещё ближе, а сор стало намного меньше. И это здорово!

На самом деле, нам очень повезло. Потому что до самоизоляции мы проводили вместе 24/7. Блогерство – это наша общая работа, на которой мы постоянно придумываем сценарии, ездим на сьёмки, продумываем коллаборации с популярным брендами. А во время самоизоляции работы стало ещё больше, мы сплотились и начали много снимать, так как контент нужен каждый день, чтобы веселить зрителя.

Яна Дога: «По-настоящему красивыми нас делает индивидуальность» - 4 - изображение

Что мечтаете сделать после окончательной отмены карантинных мер? 

Я хочу поехать к нашим бабушкам и родителям. Они живут в другом конце Украины, мы не виделись больше, чем полгода, и очень соскучились. Тяжело жить далеко от родителей, всегда не хватает их поддержки. Поэтому первым делом мы поедем к родным.


Наташа Филон 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку