Активная осень: топ-3 маршрута для нескучного путешествия

Активная осень: топ-3 маршрута для нескучного путешествия - 1 - изображение

Изображение David Mark с сайта Pixabay

Путешествия осенью особенно запоминающиеся – разноцветные листья за окном радуют глаз своими переливами, музыка в машине задает настроение, а извилистая дорога ведет к новым местам и приключениям. Соскучились за этим? Тогда предлагаем подборку живописных мест недалеко от Киева, где можно отдохнуть не только приятно, но и безопасно, учитывая карантинные ограничения.

Национальный парк “Залесье”

Это одно из старейших заповедно-охотничьих угодий в Украине, площадью более 14 тысяч га. Еще совсем недавно здесь находилась президентская резиденция, а сейчас это место, где можно провести прекрасный день всей семьей. Главные изюминки заповедника – красивая природа, свежий воздух и возможность увидеть редких животных и птиц: косуль, лосей, пятнистых оленей, диких кабанов, зубров, черного аиста или орлана-белохвоста. Также тут есть собственная конюшня, где живут лошади, которых дарили разным президентам Украины. На некоторых даже можно покататься. Кроме этого, на территории заповедника расположен музей и два охотничих домика. Рядом с ним — красивое озеро, окруженное лесом.

Где: Киевская область, Броварской район

Активная осень: топ-3 маршрута для нескучного путешествия - 2 - изображение

Фото: wikimapia.org

Витачев

Витачев раскинулся на живописных холмах Днепра. И вид на реку в Витачеве считается одним из самых красивых в Украине. Здесь вы не увидите толп туристов, поэтому это отличное место, чтобы насладиться уютной атмосферой. Можно взять с собой еду и сделать пикник на свежем воздухе. А еще – увезти много красивых фото. Наиболее впечатляющие кадры получаются на закате. Кроме живописных мест, Витачев удивит вас старинной деревяной часовней, которая построена по проекту Тараса Шевченко.

Где: Киевская область, Обуховский район, с. Витачев

Активная осень: топ-3 маршрута для нескучного путешествия - 3 - изображение

Фото: Екатерина Ищук

Замок-музей Радомысль

Из  Киева в замок Радомысль – всего два часа дороги. И потратив их, вы попадете в атмосферу настоящей средневековой архитектуры и живописных ландшафтов. Сам замок состоит из 5 просторых залов, где среди прочего обустроен музей украинской иконы, с более 5 тысячами экспонатами. Вокруг замка раскинулся большой ландшафтный парк с водопадами, мостиками, уютными тропинками и колокольней. А вот изюминкой парка считается живописный пруд, в центре которого расположена удивительная скульптура. Если остаться здесь до вечера, можно увидеть, что в руках у скульптуры загорается фонарик. Также подсвечиваются увитые плющем стены замка, придавая ему таинственность и загадочность.

Где: город Радомышль Житомирской области

Активная осень: топ-3 маршрута для нескучного путешествия - 4 - изображение

Фото: Дария Чеснокова


Евгения Власенко


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку