Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 1 - изображение

13 февраля отмечается Всемирный день радио, и поздравления принимают все, кто так или иначе связан с эфирными волнами. Наверное, нет такого артиста, кто ни разу не презентовал свою песню на радио, а практически все телеведущие пробовали себя и у студийного микрофона в том числе. Кого из селебритиз пригласили на интервью после первой же авторской песни, кто в собственный дебют говорил больше диджеев, а кто и вовсе был в эфире после анестезии — в нашем специальном материале!

KAMALIYA

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 2 - изображение

Это было радио УР1, мне было 15 лет — и я уже была автором серьезного трека! (Улыбается.) Тогда на государственном телеканале была детская передача, и для ее заставки нужно было написать песню. На тематику видео я написала музыку и текст… И меня пригласили на радиоинтервью! Это было страшно, волнительно… Я стеснялась, зажималась, но тогда после эфира меня заверили, что я держалась отлично. А моя песня постоянно играла в программе.

NIKITA LOMAKIN

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 3 - изображение

Первый эфир прошел здорово! Помню, это была презентация песни. Я очень люблю говорить с ведущими, обожаю неудобные вопросы, поэтому мне было интересно. Расцениваю возможность побаттлить в разговоре как вызов! 

GROSU 

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 4 - изображение

Первый эфир на радио произошел, когда было мне 4 года. Честно: не помню, как это было! Но помню, как в 7 лет вела программу на радио “Апельсинка”. И мне нравится быть ведущей! Даже до курьезов дело не доходило. Я люблю поговорить, причем диалог для меня вовсе не обязателен. 

Сергей Мироненко 

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 5 - изображение

Первый эфир был одновременно страшным и интересным. Прямо как “первый раз — в первый класс”! Я не знал, какие будут вопросы, как правильно нужно на них отвечать… Да и как вообще вести себя правильно в прямом эфире! Но это было очень круто, и я рад сейчас каждому визиту на эфиры!

Marietta

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 6 - изображение

Мой первый эфир был на “Русском Радио Украина”. Тогда утреннюю программу вела легендарная пара ведущих — Сергей Галибин и Анна Свиридова.

У меня есть такая “фишка”: в эфирах я очень многое хочу успеть рассказать. В “активной фазе” такое поведение было лет в 11 или 12, когда все было в новинку. Еще и такая крутая станция — я там говорила без остановки! У меня на все вопросы были ответы, я знала все, ведущие только махали головами. Я не знаю, о чем они думали в тот момент, может, что-то в стиле “мы пойдем, пусть малая выговорится!”. (Смеется.)

Андрей Черновол (“Червона Рута”, М1)

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 7 - изображение

Я никогда не мечтал работать на радио, но в 19 лет случайно попал на кастинг. Меня взяли работать диктором новостей. Первый прямой эфир дался тяжело. Как сейчас помню: когда включился микрофон ноги мгновенно онемели, глаза округлились, дыхание сбилось. Такого адреналина я до этого момента не испытывал никогда. Три минуты эфира казались вечностью. А когда они закончились я понял, что влюбился в профессию радиоведущего. 

Маша Виноградова (“Instagram Chart”, M1)

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 8 - изображение

Мой первый эфир случился лет в 17: я стажировалась на радио “Промінь”, национальной радиокомпании Украины. Как раз в дебют (это, кстати, был прямой эфир!) у меня была “глобальная”, как тогда казалось, миссия: мне нужно было представить гостя и рассказать о нем коротко для того, чтобы потом основной ведущий продолжил с ним общение. У меня был расписан весь мой текст, по идее, никаких сложностей не должно было возникнуть… Но только загорелась кнопка “On Air” — я впала в панику. Мое сердце билось как сумасшедшее, причем во всем теле! Я абсолютно не слышала своего голоса, но, к счастью, не молчала — и вполне успешно выполнила задачу. Как потом оказалось — сделала это очень даже неплохо, хотя совершенно не слышала, что говорю!

Мила Еремеева (“Щоденне SHOW”, “TopTikTok”, М1)

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 9 - изображение

Самый яркий курьез был во время прямого эфира, когда сломала зуб орешком кешью. Но гордо проглотила — и вела эфир дальше, не подавая виду. В одном из эфиров танцевала на столе для Макса Барских. С артистами всегда какие-то курьезы: как заговоримся, так и забываем выйти в эфир. А еще помню, когда приезжала от стоматолога на радио, могла еще с анестезией вести эфир и щебетать о прекрасном. 

Таня Ли (“Головний хіт-парад України”, “M2FRESH”, М2)

Лови волну: как украинские звезды провели свои первые радиоэфиры - 10 - изображение

Мой первый эфир был задолго до того, как я начала работать на радио! А точнее еще в детстве! Помню, как лет в 7-8 мы с подружками брали телефонный справочник, я выбирала номер наобум и звонила, представляясь радиоведущей в прямом эфире, и предлагала выбрать любую песню! А потом сама же ее и пела! (Смеется.) Но тогда я совсем не могла подозревать, что однажды стану профессиональной радиоведущей. А говоря кратко о курьезах: главное не забывать после выхода в эфир выключать микрофон, а то слушатели такого могут иногда наслушаться! Как-то раз нам написали слушатели в вайбер радиостанции о том, что у нас включены микрофоны и уже минут 10 вся страна слышит, о чем мы говорим “за кадром”.


Фото: пресс-служба М1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку