7 ярких трендов весенне-летнего сезона: советы стилиста

7 ярких трендов весенне-летнего сезона: советы стилиста - 1 - изображение

Фото: Olga Ush

Ана Тесс – стилист, модель и журналист, которая живет и ведет активную жизнь в Нью-Йорке. Специально для Woman Magazine Ана рассказала о самых ярких трендах весенне-летнего сезона 2021.

7 ярких трендов весенне-летнего сезона: советы стилиста - 2 - изображение

Ана Тесс – стилист, модель и журналист

Тренды составляют огромную часть моей жизни, и я одна из тех первых людей, которые играют с ними на протяжении сезона съемок. Не скрою, что мне безумно нравится не только использовать тренды текущего сезона, но и винтажные вещи, которые зачастую идеально вписываются в образ. Сочетание инноваций и старины, наверное, самая искусная игра в мире моды. Этому, действительно, стоит учиться, чтобы получилось красиво. Тем более, что я сосредоточена на этичном использовании вещей, ведь индустрия моды считается лидером по загрязнению окружающей среды, и поэтому покупать что-то из прошлых сезонов – новая норма.

Исходя из этого, я выделила 7 главных трендов, которые легко найти как в винтажных магазинах, так и в новых коллекциях.

Трикотажные мини-шорты

После пандемии дизайнеры задумались о комфорте. Люди до сих пор работают из дома, а поэтому необходимость в официальное одежде, если не отпала, то точно сократилась. Если прошлым летом мы наблюдали тренд на велосипедки, то в этом сезоне длина обтягивающих шорт сократилась, талия стала более подчеркнутой, и новые шорты выполнены с явной отсылкой к купальным костюмам 60-х. Носить трикотажные шорты стоит с объемными блузками, кроп топами, и мужскими пиджаками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Leandra Medine Cohen (@leandramcohen)

Плетеные сандали

Удобные кожаные сандали с плетением – самая желанная обувь сезона. Мои нравятся испанский бренд. Носить их можно с чем угодно, на босую ногу или носок. Советую вариант с носками песочного или белого цветов, немного приспущенными в гармошку или хорошо натянутыми почти до колена, которые сделают ваш образ более модным.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BELLE | LDN (@honeybelleworld)

Цветные блоки

Все безумно соскучились по вечеринкам, мероприятиями, концертам, и прочим развлекательным событиям, а также по сочным краскам теплого лета. По этому случаю, можно надевать самые яркие сочетания цветов для ваших повседневных образов или же похода куда-либо. Приветствуют, как монохромные сочетания, так и смешивание цветов. Главный трюк для таких цветовых махинаций – совершенно различные сочетания тканей. Так, если вы надеваете желтую прозрачную блузку, то юбку или брюки стоит выбирать из более плотной ткани с ограниченной пластичностью. Баланс цветов и фактур в этом случае просто необходим.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Nina Sandbech (@ninasandbech)

Воротник эпохи ренессанса

После смерти главы верховного суда США, Рут Гинзбург, все снова помешались на кружевных воротниках. Напомню, что судья носила разные воротнички поверх своей черной мантии, приурочивая каждый к определенному заседанию и своему настроению. Воротник этой весной может пополнить и ваш гардероб. Накинув его на свитер, платье или пальто, сразу получается новый образ. Чем массивнее, винтажнее и сложнее, тем лучше. Покупать их можно как у модных брендов вроде Rentrayage, Sea New York, или на Etsy, где небольшие дизайнеры продают уникальные вещи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от @rentrayage

Спортивные штаны и худи

Носить эту пару можно как вместе, так и отдельно. В такой “двойке” главные модницы уже прогуливаются по городу, накидывая пальто сверху в более прохладную погоду. Также, отличный вариант для встреч в Zoom – классическая рубашка и спортивные штаны, когда и комфортно, и солидно для бизнес-встречи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от alyssa coscarelli (@alyssainthecity)

Вырезы на платье

Симметричные вырезы по бокам на платье-футляр – одна из самых трендовых деталей сезона. В таком платье вряд ли можно скрыть какие-то недостатки, но самые решительные девушки могут смело отважиться на этот силуэт. Он берет свои корни из 80-х и немного напоминает то самое платье Джулии Робертс из фильма “Красотка”. От количества комплиментов вам точно будет не отвертеться.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Natalie Lim Suarez (@natalieoffduty)

Жилетки

В этот, казалось бы, консервативный элемент одежды дизайнеры вдохнули новую жизнь. Жилетки теперь модно носить поверх футболок, полупрозрачных топов с длинным рукавом, объемных рубашек, и даже на голое тело. Важный момент – жилет должен сидеть немного свободно на вашем теле, oversized до сих пор в тренде. Также, выбирайте цвета из конфетно-пастельной палитры, что уберет всякие маркеры офисной одежды.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MARIANNE THEODORSEN (@marianne_theodorsen)

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку