450 тинейджеров Киева смогут бесплатно учиться креативним и IT-специальностям

450 тинейджеров Киева смогут бесплатно учиться креативним и IT-специальностям - 1 - изображение

В новом образовательном пространстве TUMO Kyiv открыли набор студентов на обучение по 8 направлениям в сфере креативных технологий. Для большинства студентов обучение в TUMO будет платным. Но 450 студентов получат возможность обучаться 8 направлениям креативных и IT-индустрий (ниже полный перечень) бесплатно. Для этого необходимо подать заявку на получение образовательного гранта с 16 июня.

Что это за обучение?

TUMO Kyiv – это современное внешкольное обучение креативным технологиям для тинейджеров 12-18 лет. Программа предполагает практическое изучение одновременно трех из восьми направлений: кинопроизводство, музыкальный продакшн, программирование, 3D-моделирование, анимация, графический дизайн, робототехника или разработка игр. Какие направление совместить студент выбирает самостоятельно. В любой момент направления можно поменять.

Обучение прдполагает 3 составляющие: самостоятельное изучение по методике TUMO в приложении TUMO Path и при сопровождении коучей; воркшопы с лидерами сферы; практические лаборатории, в которых студент создает свой самостоятельный проект с представителями мировых компаний – здесь формируются практические навыки и первые шаги в формировании яркого портфолио. Детальнее о каждом направлении.

Кто может податься?

Грант на обучение – это оплата обучения тинейджера в TUMO Kyiv в течение одного года компанией Global Genesis. Этого времени достаточно, чтобы освоить 3 креативных направления и реализовать несколько собственных проектов.

Получить такую возможность могут 450 подростков Киева в возрасте 12-18 лет. Набор стартует 16 июня.

Существует 2 возможности получить грант – социальная квота и квота для талантливой молодежи. Каждый претендент может одновременно подать документы на обе квоты.

Форма: https://tumo.com.ua/grant

450 тинейджеров Киева смогут бесплатно учиться креативним и IT-специальностям - 2 - изображение

Как происходит набор?

16 июня открывается набор, тогда можно зарегистрироваться по одной или обеим квотам, подать соответствующие документы и отследить свій рейтинг. Рейтинг формируется соответственно дате и времени подачи заявки, а также по баллам категорий из перечня квот. Ознакомиться с даными категориями можно здесь.

Через сутки после подачи заявки можно увидеть себя в рейтинге и отследить статус.

1 августа список 450 тинейджеров, которые получили грант на обучениие, будет опубликован на сайте TUMO Kyiv.

А что еще?

TUMO Kyiv запускает бесплатный летний кемп, чтобы помочь определиться с интересующими направлениями обучения. В течение 2 месяцев кемпа 18 потоков подростков познакомятся со всеми направлениями и выберут для себя 3 приоритетных. В конце кемпа студентов ждет приятный сюрприз – встреча с известной личностью из сферы искусства или креативного сектора Украины.

Также TUMO Kyiv приглашает родителей и подростков на полуторачасовый тест-драйв одного из направлений. Тинейджер встретится с наставником, успеет ознакомится с методикой, сделает свій первый продукт и посетит экскурси по пространству TUMO Kyiv.


Фото: пресс-служба TUMO Kyiv


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку