Наталья Мосейчук поделилась трогательными воспоминаниями об отце

Наталья Мосейчук поделилась трогательными воспоминаниями об отце - 1 - изображение

Ведущая канала 1+1 Наталья Мосейчук в Международный день отца поделилась детскими воспоминаниями о папе Николае Федоровиче. Поздравление и два фото опубликовала на официальной странице в Фейсбук. Первое вместе с отцом успела сделать в день праздника – 20 июня. А вот вторую из семейного архива сделал брат телеведущей Александр, когда ходил в 10 класс. С этим фото связана трогательная история семьи телеведущей. В тот день Николай Федорович – кадровый военный отправлялся в Афганистан.

“Утром заехал к отцу. Поздравила …. Нашла это фото молодого и задумчивого отца (давно хотела именно из него сделать большой портрет) и вот пишу”, – написала Наталья Мосейчук и рассказала об истории фотографии:

“Это последние минуты перед отъездом отца из Бердичева, где мы тогда жили, в Афганистан. Съехались родственники. Провожали. И все боялись. Вдруг видимся в последний раз? Момент подловил брат десятиклассник, сфотографировал. Через мгновение отец уже садился в уазик, и я помню, как мама шептала «не оборачивайся !!! проедешь – не оборачивайся !!! Плохая примета». А он обернулся. Да еще и через несколько минут вернулся, потому что забыл какие-то важные документы. Тогда он еще ничего не знал … что подорвется на душманской мине под Джалалабадом. Что врачи будут настаивать на ампутации раздробленной ноги. Давали снотворное, а он не принимал, чтобы не отрезали и дико мучился. 4 месяца в госпитале. Наконец весна. День, когда он должен вернуться! Мы с мамой выходим из подъезда, собираемся встречать поезд из Москвы. Нас видит сосед в старой пузатой Волге и говорит «разве так встречают героя??? Поехали на базар за цветами». Мы купили охапку длинных чернильных тюльпанов. Стоим. Поезд. Выходит папа. Я такое видела в кино о войне, когда возвращались фронтовики. Расстегнута шинель. В руке маленький военный чемоданчик, а во второй – трость. Неуклюжий, бледный с рассеянным взглядом. Так хотелось броситься ему на шею!”.

Наталья Мосейчук поделилась трогательными воспоминаниями об отце - 2 - изображение

Наталья Мосейчук призналась, что всегда плачет, когда вспоминает этот день и поблагодарила маму Анну Николаевну, что вдохновила и “поддержала своей уверенностью” отца. “Папа молодец. Пусть растут его огурцы и помидоры. Пусть он радуется молодой картошке и порядку в его «огородных войсках». Пусть даже ворчит на нас по делу и без. Дай Бог подольше. Любим тебя безумно, па “- пожелала Наталья Мосейчук отцу Николаю Федоровичу.

Публикации на странице Натальи и телеканала 1+1 собрали суммарно более 15 тысяч лайков. Пользователи из Львова, Белой Церкви, Одессы, Симферополя, Глобино, Ровно, Ужгорода – медики, учителя, воины АТО поздравляли в комментариях отцов, рассказывали свои семейные истории и благодарили за трогательные слова.


Фото: пресс-служба 1+1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку