Наталья Мосейчук, Лидия Таран и Стася Ровинская рассказали о своих детях, декретах и материнстве

Наталья Мосейчук, Лидия Таран и Стася Ровинская рассказали о своих детях, декретах и материнстве - 1 - изображение

Ведущие ТСН – Наталья Мосейчук и Лидия Таран, а также ведущая нового проекта «Твій день» Стася Ровинская вспомнили о своих декретах, как совмещали их с работой, и как из него вернулись.

Ведущая ТСН, «Право на владу» и куратор социального проекта «Право на освіту» Наталья Мосейчук вместе с мужем Ильей Ивановичем, как его сама называет ведущая, воспитывает двоих сыновей – 9 летнего Матвея и 22-летнего Антон.

Наталья признается, ей непросто совмещать карьеру и материнство. Это очень хорошо знает ее семья, и, конечно, скучает по ней. Но при своем насыщенном рабочем графике Мосейчук всегда в курсе, что нового происходит у ее сыновей, где они сейчас и чем занимаются. Как призналась Наталья, если у Матвея и Антона спросить: «Какая у вас мама?», то они ответят, что самая лучшая в мире.

«Мой «верхний» и мой «нижний» (так Наталья называет старшего и младшего сыновей – ред.) в один голос скажут: «Замечательная». «Верхний», Антон, будет рассказывать о том, что я хорошая, потому что мы много времени проводили вместе, когда он учился в школе, до 9-го класса делали вместе уроки, к ДПА (Державна підсумкова атестація – прим.ред) готовились и сдали на «отлично». Он воплотил свои мечты, окончил университет тоже на «отлично», сейчас еще один заканчивает и работает. Рада, что он реализовывается. За мотивацию и скорость он говорит мне спасибо. А младший скажет, что я замечательная, потому что даю ему много детства, много настроения, веселья», – рассказала Наталья Мосейчук о своих сыновьях.

Также телезвезда добавила, что хоть ее декрет закончился 9 лет назад, но она до сих пор считает, что пребывает в нем. Потому что точно так же встает по ночам и смотрит, укрыты ли ее дети.

«Я вышла на работу, когда сыну Матвею было четыре с половиной месяца, потому что на 1+1 меня ждали и звали, я нужна была здесь. Уходила в декрет за 10 дней до родов. Не сидела с ребенком ни год, ни два, поэтому всегда очень скучаю по своим детям – и «верхним», и «нижним». Для меня они всегда малыши», – добавила Мосейчук.

Коллега Натальи – ведущая ТСН и куратор социального проекта «Здійсни мрію» Лидия Таран воспитывает 13-летнюю дочку Василину. Телезвезда считает себя мамой-подружкой, но признается, иногда бывает и строгой, включая папу и маму в одном флаконе. Таран уверена, что совмещать материнство и карьеру можно. Самое главное – не столько количество, как качество проведенного времени. «Василина у меня уже взрослая и во многих вещах достаточно самостоятельная. Все вечера, почти все, моей жизни я провожу с ней. Чувствую ее потребность поделиться со мной, поговорить. И эта потребность – поговорить с мамой – сейчас самое главное в моей жизни. Мы разговариваем утром и вечером. Мы всегда в контакте на протяжении всего дня. Она пишет мне, где сейчас, что делает. Я также ей звоню», – рассказала Лидия Таран.

Наталья Мосейчук, Лидия Таран и Стася Ровинская рассказали о своих детях, декретах и материнстве - 2 - изображение

Декрет, вспоминает ведущая, у нее проходил легко – работала до последнего, потом родила Василину и вышла на итоговую, еженедельную программу. Сейчас Василина довольно часто, особенно во время учебного года, после уроков приходит к маме на канал. И пока Лидия ведет вечерний выпуск новостей – делает уроки.

Ведущая программы «Твій день» Стася Ровинская, несмотря на то, что ей только 28 лет, уже многодетная мама. Вместе с мужем Ярославом, воспитывает троих детей – 7-летнего Эвана, 4-летнего Энея и годовалую Эмму.

«Я делаю все, чтобы мои дети знали: они всегда могут положиться на родителей, их не осудят, им помогут, поддержат, и они не должны бояться нас…. Ничто не может испортить наши отношения, ни оценки в школе, ни какие-то поступки. Семья – это то место, где они могут быть в безопасности, могут быть спокойны», – считает Стася Ровинская.

После рождения деток Стася всегда быстро возвращалась к работе. И очень благодарна жизни за то, что у нее все складывается именно так, как есть сейчас. Недавно в ее жизни появился Твій день и теперь дети видят  маму и по телевизору.


Фото: пресс-служба 1+1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку