Елена Костевич завоевала свою четвертую олимпийскую медаль

Елена Костевич завоевала свою четвертую олимпийскую медаль - 1 - изображение

Украинская спортсменка Елена Костевич завоевала свою четвертую олимпийскую медаль.

36-летняя спортсменка в паре с Олегом Омельчуком завоевала бронзовую награду в стрельбе из пневматического пистолета.

«В первую очередь хочу поблагодарить своего партнера Олега Омельчука, а также наших тренеров и команду, которая была рядом на этом пути. Благодарна всей Украине, а также своему родному Черниговскому краю, за пожелания успеха и слова поддержки, которую продолжаем получать здесь в Токио. Очень запомнились наставления нашего выдающегося спортсмена, олимпийского чемпиона Сергея Бубки, который несколько дней назад после моей “деревянной награды” посоветовал не волноваться и верить в себя. Эти слова помогли в завоевании этой бронзы», – делится Елена.

Костевич стала пятым олимпийцем сборной Украины, которая завоевала награды на трех играх. В 2004 году она выиграла золотую медаль, а в 2012 забрала две бронзовые медали.

«Еще одна победа наших олимпийцев! Украинский тандем Елена Костевич/Олег Омельчук завоевал бронзовую медаль в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. Искренне поздравляю! Мы гордимся вами!», – присоединился к поздравлениям президент Украины Владимир Зеленский.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)


Фото: НОК


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку