Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы”

Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы” - 1 - изображение

Украинский певец и телеведущий Владимир Дантес выпустил новый клип на песню “Грустные танцы”. В видео DANTES появился в новом образе с макияжем и усами, а съемки проходили в столовой в азиатском стиле.  Режиссером клипа уже традиционно стал Леонид Колосовский. Рассказываем, что еще нужно знать о клипе.

Напомним, что в июне вышел первый альбом артиста “Твоя любимая музыка”. Однако трек “Грустные танцы” не вошел в дебютный альбом — по мнению Владимира, сингл заслуживает отдельного внимания.

Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы” - 2 - изображение Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы” - 3 - изображение

“Песня – это произведение искусства. Каждый может расценивать эту работу так, как хочет. Когда я послушал трек, то понял, что, как и во многих моих песнях, в нем есть нотки сарказма. Если вслушаться, можно понять, что не все так серьезно, как кажется”, – комментирует Дантес.

Вместе с релизом песни “Грустные танцы” состоялась премьера клипа. Режиссером видео стал Леонид Колосовский. Ему Владимир Дантес полностью доверил разработку идеи.

“Мне хотелось чего-то необычного и дерзкого. Поэтому я дал возможность своему другу и режиссеру Леониду Колосовскому сделать все, что он захочет. Когда мы начали снимать клип, в этот же момент сильно выстрелил сериал «Игра в кальмара», и мы подхватили эту волну”, – добавляет DANTES.

Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы” - 4 - изображение Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы” - 5 - изображение

По задумке режиссера Леонида Колосовского, в клипе можно увидеть, как любовь делает человека мягче и уязвимее. Никакая магия, ритуальные танцы и прочие методы не могут изменить героя. Сила есть только у любви.

“Вова должен был явно отличаться и контрастировать со всеми участниками видео. Именно поэтому мы и выбрали другую культуру и этническую группу. В клипе гламурный, модный, европейский Вова оказывается в совершенно противоположном окружении, где действуют другие ценности и идеалы. Стильно соблюдать это различие и было основной трудностью. В съемке все равно присутствует гротеск и некая декоративность. Этот ход мы использовали намеренно, заведомо избегая излишней правдоподобности, чтобы наша история оставалась все же вымыслом, а не документальным кино”, – комментирует Леонид Колосовский.

Действие клипа разворачивается на кухне азиатской забегаловки. Для этого нашли уникальную столовую, которую переделали под азиатский стиль.

Дантес предстал в дерзком и новом для себя образе, над которым работала стилист Яна Голуб.

Ирония, сарказм и танцы: DANTES выпустил клип на песню “Грустные танцы” - 6 - изображение

“Хочется, чтобы люди видели, что мужественно можно выглядеть в любом виде. Если вы стремитесь к мужественности или женственности, то можно выглядеть как угодно, главное — твой внутренний посыл и энергия. Мне хочется быть откровенным и дерзить в свои 33”, — заявляет Владимир Дантес.

Танцы, влюбленность, слезы и неожиданный финал – все это можно увидеть в клипе “Грустные танцы”.


Фото: пресс-служба Владимира Дантеса


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку