ТОП-10 самых необычных имен для мальчиков  

ТОП-10 самых необычных имен для мальчиков   - 1 - изображение

Если раньше не детской площадке часто можно было услышать: «Саша, быстро домой», то сейчас молодые родители стали все чаще выбирать необычные имена для своих детей.

Психологи утверждают, что эта тенденция отражает некоторые глубокие изменения в нашей культуре. Имя – это не просто идентификация личности, но и метод проявления индивидуализма.  К слову, в Министерстве юстиции Украины отметили популярные и самые редкие имена новорожденных, которым отдавали предпочтение украинцы. Среди трендовых редких имен преобладают следующие. 

Ахиллес

Это имя персонажа древнегреческой мифологии, героя Троянской войны. Такие люди ценят постоянность, искренность, внимательность к деталям. Внутри скрывается сила, храбрость, резкость, вспыльчивость, но при этом и миролюбие и страсть к путешествиям. 

Измаил

Это мужское имя имеет арабское происхождения, что буквально означает — «Да услышит Бог». Люди с таким именем всегда готовы прийти на помощь, оказать услугу, являются очень хорошими друзьями. При этом им свойственный холодный расчет и скрытность. 

Одиссей

Имя Одиссей означает, что человек будет склонен к непрерывному движению и любые ограничения могут вызывать у него панику, агрессию. Больше всего они любят путешествия и приключения и готовы на самые экстремальные поступки. Адреналин – вот, что питает Одиссеев. 

ТОП-10 самых необычных имен для мальчиков   - 2 - изображение

Тамерлан

Имя Тамерлан имеет тюркское происхождение и является родственным имени Тимур. Рассудительность, излишнее упрямство, доброта, стремление к успеху – все это заложено внутри имени. 

Осман

Мужское имя арабского происхождения. Осман с самого детства будет очень активный, веселым, справедливым и терпеливым. При этом в его характере выделяется резкость и вспыльчивость. 

Эней

Древнегреческое имя, в основе которого заложено партнерство. Эней отлично работает в команде, сможет развивать бизнес с партнером и построить крепкую семью. Владельцы имени всегда делают упор на логику, а любимой конфликт смогут уладить разговором по душам. 

ТОП-10 самых необычных имен для мальчиков   - 3 - изображение

Рожден

Это мужское имя имеет грузинские корни. Имя Рожден означает склонность к риску и готовность к любым жизненным авантюрам, поэтому нередко испытывают как успех, так и неудачу. Любят азартные игры и обладают аналитическими способностями, которые и позволяют получать заветные призы. Эгоцентричный, умный, уверенный в себе. 

Варфоломей

Мужское имя арамейского происхождения, которое означает «сын Толмая». Варфоломей обладает излишней рассудительностью, всегда будет учитывать риски в любых жизненных ситуациях и относится к ним с аккуратностью. Ценит уют, спокойствие, неспешный образ жизни, любит находится в одиночестве. 

ТОП-10 самых необычных имен для мальчиков   - 4 - изображение

Сулейман

Происходит от еврейского имени Соломон в значении «мирный, защищённый». Люди с таким именем всегда показывают свою смелость и свободу действий. Им редко нужна поддержка, любят добиваться всего самостоятельно и наслаждаться своим же успехом. 

Ксенофонт

Древнегреческое имя Ксенофонт обозначает человека, у которого развиты лингвистические навыки. Это очень амбициозный человек с природным оптимизмом и верой в лучшее. 


Текст: Мария Холотий
Фото: Unplash 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку