Семейный отпуск: почему стоит выбрать Турцию

Семейный отпуск: почему стоит выбрать Турцию - 1 - изображение

Эта гостеприимная страна с мая по октябрь принимает миллионы туристов. Большинство гостей данного государства — семьи с детьми разных возрастов.

Почему отдых с ребенком в Турции так популярен? Вот несколько самых очевидных причин:

  1. Короткий перелет. Те, кто хоть раз летал с малышом до трех лет, знают, насколько важно, чтобы путешествие занимало как можно меньше времени. Турция в этом плане — оптимальная страна. Чуть больше двух часов в воздухе, и вы уже в Анталии, Даламане или Бодруме.
  2. Отработанная система туристической логистики. Если вы приобрели пакетный тур, то можете не волноваться о том, как добраться из аэропорта в отель. Туристов встречает представитель туристической компании и ведет путешественников к комфортабельному автобусу, который привозит их прямо к ресепшену гостиницы. А перед окончанием отдыха вас обязательно предупредят о том, когда будет трансфер в аэропорт.
  3. Прекрасное отношение местных жителей к детям. Все без исключения сотрудники отеля будут обходительны с каждым маленьким гостем, с удовольствием ответят на любые вопросы родителей и удовлетворят их просьбы. Это особенность турецкого общества — в стране царит настоящий культ детей.
  4. Система «все включено». В ресторанах большинства турецких отелей на Средиземном и Эгейском побережьях есть специальное детское меню. Во многих гостиницах даже готовят блюда славянской кухни из привычных для маленьких гостей продуктов. Следовательно, вам не придется варить малышу кашу или суп — они точно будут в ресторане отеля. При необходимости вам предоставят бытовую технику, необходимую для приготовления детского питания.
  5. Инфраструктура развлечений в отелях. Даже на территории довольно скромных турецких «четверок» есть детские площадки, бассейны. Большие семейные отели могут похвастать наличием целых аквапарков, а на пляжах таких резортов есть специально оборудованные участки, где будет комфортно отдыхать даже с самыми маленькими детьми.
  6. Продолжительный пляжный сезон. Пик посещаемости рассматриваемой страны туристами — июль и август. Если хотите отдыхать на полупустом пляже у теплого моря, то отправляйтесь в Турцию в сентябре. В мае-июне людей на курортах рассматриваемого государства тоже не слишком много, но море может быть еще прохладным для детей.

Семейный отпуск: почему стоит выбрать Турцию - 2 - изображение

Чудесные песчаные пляжи, вкусная еда, большой выбор комфортабельных отелей на любой вкус и кошелек — несомненные преимущества Турции. Ваш семейных отдых в этой стране стопроцентно оставит только наилучшие воспоминания. Главное — доверьте организацию своего путешествия надежному туроператору.


Фото: Pexels


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку