Пригласительные на свадьбу: что нужно о них знать

Пригласительные на свадьбу: что нужно о них знать - 1 - изображение

Любая девочка с детства мечтает надеть на себя красивое белое платье и отправиться с любимым человеком под венец. И вот спустя много лет наконец-то наступает этот день, когда мечта становиться явью. Чтобы этот день остался в памяти на всю жизнь, важна каждая мелочь, поэтому пары стремятся организовать все по высшему разряду. 

Для чего нужны свадебные пригласительные?

В нашей стране традиционно подготовкой торжества занимаются сами молодожены, нередко брачующиеся прибегают к помощи профессиональных агентств по организации торжеств. Но несмотря на то, кто занимается подготовкой, согласно праздничному этикету пригласительные открытки играют очень важную роль. Они то и задают весь тон праздничной церемонии.

От того как оформлена открытка, в каком стиле она составлена и как вручена влияет на то, примет ли человек само приглашение. Если для передачи открытки не получается организовать личную встречу, можно отправить электронный шаблон приглашения на свадьбу, разработав его в онлайн-редакторе Crello. Вот вам несколько советов о том, как правильно оформить пригласительные:

  1. Текст должен быть написан с учетом индивидуального подхода к гостям. Согласитесь, что совсем некорректно отправлять пожилому человеку текст в молодежном стиле и наоборот.
  2. Конкретизируйте место проведения церемонии, дату и время. Повторять каждому приглашенному эту информацию совсем неудобно, да и существует вероятность, что кто-то обязательно что-нибудь перепутает.
  3. Распишите план проведения мероприятия.

И не забудьте указать правила дресс-кода, чтобы избежать конфузных ситуаций.

Как правильно подписать свадебную открытку?

Слишком длинные стихотворения выбирать не стоит, потому что люди по своей натуре не любят уделять время чтению длинных произведений. У некоторых это вызывает скуку, а другим приходится перечитать не один раз, чтобы уловить суть изложенного. Близким составьте поэтические нежные строки или искренние емкие слова, написанные самостоятельно. 

И конечно же не забудьте добавить в конце подпись, указав от кого пригласительный. Первым укажите имя невесты, а после имя будущего жениха, разместив надпись в нижнем правом углу.


Фото: Pexels 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку