Требования к детской одежде: особенности выбора нарядов

Требования к детской одежде: особенности выбора нарядов - 1 - изображение

Ключевое назначение детской одежды – это сохранение здоровья и комфорта малыша. Для осуществления данной функции наряд первым делом должен быть безопасным, удобным и функциональным. Последний критерий подразумевает защиту тела от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. При этом не должна наблюдаться скованность движений.

Подобрать стильные модели и купить одежду для девочек в Украине вы сможете в интернет-магазине Suzie. В ассортименте представлена лучшая продукция по приемлемым ценам. Большой выбор моделей дает возможность собрать полноценный образ, актуальный в текущем сезоне. Над разработкой одежды работает команда профессионалов: дизайнеров, швей и пр. В результате вы получите качественный и красивый наряд, который понравится малышке.

Требования к детской одежде: особенности выбора нарядов - 2 - изображение

Выбор материала

Отшивается одежда для детей из тканей, отвечающих гигиеническим, органолептическим и санитарно-химическим нормам. Это не допускает вредного воздействия на кожу ребенка. Декоративные элементы и фурнитура прочно закрепляются на поверхности для исключения вероятности нанесения травм. Особенно это важно, если разговор идет об одежде для девочек 0–7 лет. Форма аксессуаров должна исключать наличие острых элементов, о которые можно пораниться. При пошиве отдается предпочтение кнопкам, а не пуговицам, так как последние атрибуты малышки могут проглотить.

При пошиве нижнего белья применяют натуральные материалы. Они не раздражают кожу ребенка. Наилучшим вариантом считается пошив из хлопка, так как он обладает необходимыми гигиеническими свойствами. Если приобретаете шерстяные вещи, то проследите, чтобы девочка надевала достаточно плотное нижнее белье. Это не даст основному наряду колоться.

Ткани для пошива детской одежды должны быть качественными, чтобы:

  • выдерживать многократные стирки;
  • носиться долго без потери красивого вида;
  • быть приятными для тела.

Шубки для малышек отшиваются из экомеха. Этот материал безопасный и гипоаллергенный. Он не нанесет вред ребенку, но будет выглядеть как натуральный.

Требования к детской одежде: особенности выбора нарядов - 3 - изображение

Эстетичность нарядов

Еще одно требование – чтобы образ нравился девочке. Чем старше малышка, тем важнее приобретать одежду вместе с ней. Так маленькая модница сможет самостоятельно выбрать вещи, но при этом ей всегда можно дать правильный совет. Такое взаимодействие сближает ребенка и родителей.

Одежда для девочки должна соответствовать современным тенденциям. Во многом вещи могут напоминать фасоны для взрослых. При этом нужно избегать вульгарности и чрезмерной открытости. Рекомендуется использовать яркий декор (стразы, блестки, банты и пр.), но не перебарщивать с ним.

В интернет-магазине Suzie вы сможете подобрать как повседневные, так и праздничные вещи. Изысканные платья, блузки и юбки дадут возможность чувствовать себя, как в сказке. Вещи в стиле casual сделают образ комфортным, но при этом малышки будут чувствовать себя по-особенному. В каталоге есть как зимняя, так и летняя одежда, что позволит подобрать максимально подходящий вариант для девочки.


Фото: пресс-служба Suzie, Pexel 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку