Владимир Дантес рассказал, как бросил курить

Владимир Дантес рассказал, как бросил курить - 1 - изображение

В Instagram-посте украинский певец Дантес рассказал почему начал курить и как, в итоге, бросил.

Артист признался, что завел вредную привычку в 23 года. Дантес хотел, чтобы его голос стал более мужественным и хриплым.

«Я помню первую сигарету. Как же я блевал! Но возвращаемся к мужественности)) я-то мужик. Это просто инициация, дальше все будет хорошо. Так и случилось. Больше меня не рвало от сигарет. Каким же взрослым я себя чувствовал, как мне нравился процесс, до сих пор, кстати, считаю курение эстетически красивым. Я насмотрелся артовых фильмов, волосы у меня были на глазах, дым пускал через них. Я был очень дерзкий», — начал певец.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dantes (@vladimirdantes)

Спустя 3-4 года Дантесу надоел неприятный запах и он решил что-то менять.

«Воняет все! Особенно зимой, когда куришь на улице, заходишь и ты становишься эпицентром вони для всех и для себя. Я перешел на вейп. Как все нормальные курильщики, курил и сигареты, и вейп. За две команды играл, в общем))) Вейперы — самые занудные люди мира. Редкие душнилы. Вечно в пару, какие-то жижи, которые заливают все вещи, какие-то железки. Не та эстетика, в общем. Чувствуешь себя токсичным, хотя пахнет вокруг и от тебя нормально, но минусов больше», — написал Дантес.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dantes (@vladimirdantes)

Через год-полтора артист все же вернулся к сигаретам, а потом перешел на iqos. Благодаря этому, по словам певца, он избавился от кашля и боли в горле.

«Пробовал бросать много раз… Но внутренне, видимо, был не готов. И вот, признав, что я слаб… что мне нужна помощь, начал искать. И включил аудиокнигу Аллена Карра. Она вообще не подходит к современной реальности, к нашей стране и вообще устарела, но… Но там я зацепился за слово „бросил“. Курильщики говорят: „бросил курить“. А это, как будто, принес в жертву. Поэтому нужно „перестать курить“. Короче, если интересно, сами почитаете», — рассказал Дантес. 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Dantes (@vladimirdantes)

После очередного «срыва» певец снова пытается бросить курить. Он добавил, что сейчас его самочувствие заметно ухудшилось.

Текст: Дарья Грищенко
Фото: Unsplash


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку