Пришельцы среди «топ-моделей» и фантастический «Подиум»: космос на Новом канале

Пришельцы среди «топ-моделей» и фантастический «Подиум»: космос на Новом канале - 1 - изображение

Во все времена дизайнеры обожали фантазировать на тему космоса и инопланетян. Поэтому абсолютно в каждом сезоне «Супермодели по-украински» и «Топ-модели по-украински» находилось место пришельцам. Полуфиналистки первого сезона в образах инопланетных див позировали прямо посреди Парижа.

 – Наши костюмеры и гримеры создали для девушек потрясающие образы, – вспоминает эксперт проекта Сергей Никитюк. – Серебристые узкие платья, обувь на огромной танкетке, сложные прически из кос. Помню, в тот день в Париже резко похолодало. А съемка проходила на открытом воздухе, между футуристическими зданиями. Сложностей участницам хватало: и одежда не очень удобная, и погода не особо приятная. Да и задания непростые: им нужно было отыграть эмоции космического завоевателя, последней выжившей девушки на планете…

На той съемке больше всего отличились Таня Брык и Алена Рубан. Последняя, к слову, и стала победительницей сезона.

Пришельцы среди «топ-моделей» и фантастический «Подиум»: космос на Новом канале - 2 - изображение

Форма воды

В других сезонах модного проекта космическая тема продолжилась. Участницы второй «Супермодели по-украински» изображали жителей планеты, полностью покрытой водой. И позировали в огромном аквариуме в космических нарядах. А в полуфинале третьего сезона Маша Гребенюк, Даша Майстренко и Света Косовская должны были за минуту отработать образ космонавта на другой планете.

Первый сезон «Топ-модели по-украински» тоже не обошелся без космоса – на одной из фотосессий участники отыгрывали похищение землян инопланетянами. «Пришелец», подвешенный на страховке над землей, пытался утащить за собой человека.

Пришельцы среди «топ-моделей» и фантастический «Подиум»: космос на Новом канале - 3 - изображение

А вот во втором сезоне ТМПУ эксперты решили обыграть оскароносный фильм Гильермо дель Торо «Форма воды». Роль инопланетян исполняли, конечно же, участники. А девушкой, которая хочет подружиться с пришельцами, стала вокалистка группы TheHardkissЮлия Санина.

– Художники по гриму и костюмам за несколько часов превратили наших участников в ихтиандров, – вспоминает ведущая Нового канала Алла Костромичева. – Они позировали под водой в огромном аквариуме. Это было очень непросто. Мало уметь плавать или нырять. Нужно надолго задерживать воздух, чтобы дать фотографу время поймать кадр. Погружаться как можно глубже. И при этом выдавать нужную эмоцию. У меня есть опыт подобной работы. Во время съемки для японского Vogueя позировала под водой восемь часов!

Кстати, новый сезон «Топ-модели по-украински» – уже осенью в эфире Нового канала

Космос из подручных материалов

А вот участникам проекта о молодых дизайнерах «Подиум» не нужно было фантастическое задание, чтобы сшить одежду будущего. Ребята то и дело представляли на суд экспертов космические наряды. Самым-самым, пожалуй, было платье Сильвии Ротарь, которое она сшила из подручных материалов всего за 8 часов!

Пришельцы среди «топ-моделей» и фантастический «Подиум»: космос на Новом канале - 4 - изображение

 – Наверное, это было мое любимое задание на проекте, – вспоминает Сильвия. – Нас привезли в строительный гипермаркет и сказали, что именно тут мы должны найти материалы для будущих костюмов. Все бегали по магазину, как сумасшедшие. Я купила сетку, клеенку, пену… И соорудила из них платье для космической принцессы (смеется). Посвятила его своему папе. В детстве я обожала смотреть, как он задувает что-то строительной пеной, а потом ковырялась в ней пальцем. На той неделе платье Сильвии эксперты признали лучшим.


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку