Kharkiv Fashion 2019 готовит масштабное шоу

Kharkiv Fashion 2019 готовит масштабное шоу - 1 - изображение

Самое масштабное модное событие Восточной Украины – Kharkiv Fashion 2019 пройдет 11 и 12 октября на Арт-заводе «Механика. Иная Земля».

В рамках Kharkiv Fashion 2019 состоится презентация первой коллекции RIDNA Народной артистки Украины Ольги Сумской в коллаборации с харьковским дизайнером, основателем бренда maKha Марией Бысовой. Главный мотив коллекции – национальная живопись, представленная на эксклюзивных тканях с авторским принтом.

По словам инициатора проекта, начальника Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктории Грецкой-Миргородской, осенний сезон проекта будет уникальным и ставит перед собой амбициозные цели. «Харьков – это город, который вдохновляет, город возможностей и воплощения любой мечты в реальность. Таким воплощением станет коллекция самой красивой украинской актрисы Ольги Сумской, о которой она мечтала всю свою жизнь», – отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

В рамках мероприятия традиционно состоятся показы украинских и зарубежных дизайнеров. Также будет несколько шоу-дефиле, одним из которых станет перформанс юных актеров театра «Сорванцы» совместно с брендом Lemoni. Под живое музыкальное сопровождение бенда Manera они покажут «Харьков будущего».

Kharkiv Fashion 2019 готовит масштабное шоу - 2 - изображение

Выпускники Школы моделей первого в Украине инклюзивного модельного агентства совместно с украинскими дизайнерами Александром Бевзюком и Ириной Игнатовой представят коллекцию «Stay wild» из джинсовой ткани, с вышитыми элементами и принтами.

Также на подиум выйдут модели plus size всеукраинского проекта «Велика Краса Країни» с показом новой меховой коллекции от салона Чарівні Хутра при участии fashion дизайнера Константина Пономарева и группы Manera Music Band.

Впервые на мероприятии будет представлен совместный стенд дизайнеров-участников Kharkiv Fashion Cluster – Олега Фоменко, Александра Бевзюка, Ирины Полуэктовой и Марии Бысовой.

Kharkiv Fashion 2019 готовит масштабное шоу - 3 - изображение

Как рассказал координатор проекта Олег Егоров, планируется изменение формата осеннего сезона. «Kharkiv Fashion уже давно стал мероприятием, которое вышло за рамки дней моды. Мы стараемся создать экосистему, в которой вчерашние волонтеры сегодня участвуют в конкурсе молодых дизайнеров, а завтра создают первые коммерческие коллекции, в которых производитель может найти партнера для сотрудничества, а дизайнер – базу для создания одежды. Наша цель – развитие легкой промышленности в целом и выход ее представителей на европейские и мировые рынки», – отметил Олег Егоров.

На мероприятие ожидается приезд байеров из Украины и Европы. В течение двух дней будет работать design market от ведущих производителей одежды. Также в рамках Kharkiv Fashion 2019 пройдут обучающие тренинги топовых спикеров в fashion индустрии на площадке Fashion Business education, встречи со студентами профильных учебных заведений, производителями и дизайнерами, состоится презентация фирменного бренда «Харків – це модно» Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна.

Ведущие Kharkiv Fashion 2019 – Ольга Сумская и Виталий Борисюк.

Kharkiv Fashion 2019 готовит масштабное шоу - 4 - изображение

 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку