Дмитрий Комаров в “Мире наизнанку” отправится спасать китайских панд

Дмитрий Комаров в “Мире наизнанку” отправится спасать китайских панд - 1 - изображение

Дмитрий Комаров на один день станет сотрудником национального парка, который занимается разведением и спасением популяции панд в Китае.

Зрители канала “1+1” увидят новую серию тревел-шоу “Мир наизнанку”, в которой Дмитрий Комаров расскажет новые впечатляющие факты о жизни Поднебесной. Путешественник отправится спасать панд, а также покажет жизнь уникального изолированного в горах поселка.

В Китае находятся одни из самых ценных и древних сокровищ мира, но есть «сокровища», которыми жители Поднебесной дорожат больше всего – панды. Это живые символы страны. Их охраняют на высшем уровне, а за убийство панды полагается смертная казнь. Сегодня в мире осталось всего 2600 особей панд – и все они принадлежат Китаю.

В новом выпуске “Мир наизнанку” поедет в город Ченду, где находится одна из самых популярных туристических точек и одновременно один из самых важных исследовательских центров страны по спасанию панд. А Дмитрий Комаров на один день станет здесь не только туристом, но и попробует себя в роли волонтера и сотрудника центра.

“Панда – уникальное животное, которое в дикой природе живет только в Китае. А еще 30 лет назад они были под угрозой вымирания из-за массовой вырубки лесов – естественной среды их обитания. Тогда в мире их оставалось всего 1200 особей. Прикоснуться к панде – большая привилегия и моя мечта, которая исполнится прямо сейчас. У меня появится уникальный шанс покормить панду с рук”, – расскажет Дмитрий Комаров.

В исследовательском центре украинских путешественников ждет не только знакомство с милыми животными, но и настоящая работа с волонтерами.

А после этого команда “Мира наизнанку” попадет в еще одно место, которое находится под угрозой исчезновения. Это небольшой китайский поселок, расположенный высоко в горах. Последние годы горный поселок стал привлекать массу туристов, которые приезжают посмотреть на особенности жизни изолированного от цивилизации поселения.

“Мир наизнанку” покажет, как жителям поселка в наше время удается выживать в столь труднодоступном месте без благ цивилизации, и какие уникальные изобретения они создали, чтобы держать связь с остальным миром.


Фото: пресс-служба 1+1


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку