“Твоя любимая музыка”: DANTES выпустил первый сольный альбом

Твоя любимая музыка: DANTES выпустил первый сольный альбом - 1 - изображение

Певец и телеведущий Владимир Дантес выпустил первый сольный альбом “Твоя любимая музыка”. Это сборник-ретроспектива, который полностью отражает внутреннее состояние артиста: порой грустный или меланхоличный, иногда дерзкий или романтичный. Треки с разным посылом, настроением и состоянием – это все в новом сольном альбоме DANTESa.

“Мой первый альбом — это синергия всей той музыки, на которой я рос, и которая мне нравилась. Сегодня я слушал рок, завтра — жуткую попсу, послезавтра — классику, да и вообще мог слушать все в один день и час.

Я надеюсь, что этот альбом отзовётся у каждого внутри, потому что в нем собрано все, на чем мы росли. Это не альбом ностальгии, не альбом старой музыки. Это альбом — ретроспектива. Все что в альбоме, то, какой я есть, то холерический, то веселый, то грустный, то романтичный, то дерзкий — это я”, – прокомментировал Владимир Дантес. 

Твоя любимая музыка: DANTES выпустил первый сольный альбом - 2 - изображение

 В альбом “Твоя любимая музыка” вошли треки с отголосками той музыки, на которой мы все выросли, а треклист состоит из 6 песен, интро и кавера: «Sasha», «Другая музыка», «Блин»,  «Книжки», «Suka», «Девочка» и «Бьет по глазам».

Как создавалась “Твоя любимая музыка” 

Лирическим акцентом альбом стала песня “Девочка”, посвященная супруге Наде Дорофеевой и 10-летию их пары. Это трек о знакомстве с Надей, об эмоциях, которые уже на протяжении всех лет певец испытывает к своей возлюбленной.

“В августе будет 10 лет как мы вместе. В этой песне те эмоции, которые я испытываю каждый день, когда смотрю на Надю. Все как тогда. История про то, что любовь живет три года — это полная чепуха. Любовь постоянно с тобой, если смотришь на человека каждый день и любишь его. Просто она меняется, становится другой, переходит из страсти в глубокое чувство. Хотя место страсти тоже остается”.

Твоя любимая музыка: DANTES выпустил первый сольный альбом - 3 - изображение

Также сильным синглом альбома стал трек “Сука”, написанный для Дантеса Надей Дорофеевой.

“Я сказал Наде: «Ты себе такие крутые треки пишешь, почему мне не напишешь? Пожалуйста, напиши и мне». Надя очень быстро написала песню “Сука”. С ней мы записывали полностью всю песню вместе и для меня это был абсолютно новый опыт”.

В альбом вошла самая первая сольная песня Дантеса «Блин», которая долгое время оставалась неопубликованной. Ее для певца написала авторка хита “Охрана отмена” Jerry Heil.

“Тут пришла на помощь самая-самая первая песня, она была написана совместно с Jerry Heil — это песня «Блин». Так мы и познакомились с Jerry Heil, я рассказал ей историю про себя, как я себя ощущал в тот момент, когда начинал возвращаться на сцену. Эта песня полностью характеризует мои внутренние переживания и рефлексии по этому поводу,” – прокомментировал Дантес.

Твоя любимая музыка: DANTES выпустил первый сольный альбом - 4 - изображение

Артист поделился, что в новом альбоме ему важно было не просчитать формулу хита, а создать альбом, который нравится ему самому.

“Я понял, что, наверное, сделал самое важное — я наконец-то порадовал себя. Моим триггером было то, что песня должна нравиться мне: мне должно быть не стыдно ее петь, слушать в машине, слушать при друзьях, показывать ее друзьям. Все ищут формулу хита, каждый пытается просчитать как и что сделать. Мне тоже хочется понять эту формулу, но наверное прежде всего хочется, чтобы мои треки было кайфово слушать в будущем, и чтоб они не были только для сегодняшнего дня. Чтобы через несколько лет они имели какую-то ценность и что-то значили, и смогли рассказать обо мне моим друзьям или детям”, – комментирует Дантес.


Фото: пресс-служба


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку