Назвали самую богатую певицу в истории

Назвали самую богатую певицу в истории - 1 - изображение

Журнал Forbes признал певицу Рианну самой богатой исполнительницей в мире. Она владеет состоянием в $1,7 млрд. Но большую часть денег певица заработала вовсе не благодаря музыке.

Рианна сумела воспользоваться популярностью и начала заниматься бизнесом. С нуля она создала две компании: Fenty Beauty выпускает косметику, а Savage x Fenty — нижнее бельё.

«Основная часть состояния певицы (примерно $1,4 млрд) стоимость Fenty Beauty, 50% которой принадлежит ей. Остальное приходится на ее долю в Savage x Fenty, которая оценивается в 270 миллионов долларов, и ее доходы от карьеры актрисы и певицы, возглавляющей чарты», — сообщают эксперты Forbes.

В 2017 году косметика Рианы была уникальной. Певица учла свои трудности в подборе макияжа для темного оттенка кожи и предложила женщинам основы в 40-ка тонах. В результате за первый же год компания заработала 550 миллионов долларов. А теперь Fenty Beauty стоит $2,8 млрд.

Богаче Рианны в шоу-бизнесе только одна женщина — американская телеведущая Опра Уинфри. Ее состояние Forbes оценивает в $2,7 млрд.

Фото: Unplush 

Текст: Дарья Грищенко


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку