На стиле: как сделать крутые фото в Instagram

На стиле: как сделать крутые фото в Instagram - 1 - изображение

Успех в Instagram более чем на половину зависит от фотографий. Даже если вы делаете акцент на тексте, добавлять интересные фото тоже стоит для привлечения внимания пользователей к посту. О чем нужно помнить при создании фото-контента расскажем в этом материале.

Снимайте при хорошем освещении

Освещение играет ключевую роль в фотоcъемке. Оно может оживить фотографию, добавив интересные эффекты, впечатляющие тени и силуэты, но при неправильном его использовании на снимке окажутся нежелательные блики и отражения. Поэтому, профессиональные фотографы рекомендуют следующее: осенью и зимой снимайте с  10 утра до 15 часов дня в ясную погоду, летом –  с 7 утра и до 9 вечера. Также, у фотографов есть понятие «золотой час» (Golden Hour) — это час после восхода солнца, и час перед заходом. В это время солнце находится близко к линии горизонта, благодаря чему свет на снимках получается мягким и рассеянным. Резкий полуденный свет ложится «кусками» на отдельные участки и портит общее впечатление от фотографии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от •ALICЕ• ВИЗУАЛ | LIFESTYLE (@aliceinhat)

Выучите несколько позиций для фотопозирования

Две или три интересные позы –  этого будет достаточно, чтоб на всех фотографиях нравиться самой себе. Не зря публичные личности и звезды Instagram всегда помнят о своих выиграшных ракурсах и знают, как стать, чтоб казаться выше или стройнее.  Выделите себе пару часов и потренируйтесь перед зеркалом, а дальше идите их отрабатывать, фотографируясь. Чем больше практики – тем больше удачных фото.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от САША ПУСТОВІТ ? (@sashaabo)

Формируйте свой стиль

Очень важно найти свой стиль — тогда ваши фотографии будут интересны аудитории. Подумайте, через какие фотографии вы бы хотели себя презентовать? Какая тематика и оформление фото вам больше всего нравиться? Для, этого найдите блогеров, стиль которых вам близок, изучите их профили и возьмите на заметку интересные идеи. Например:

Эстетика и винтаж – в таких фото делается ставка на естественную обработку, более крупные планы, детали и минимализм. В кадре – красивые завтраки и ужины, винтажные зеркала, свечи, цветы, продуманные образы и непринужденнные позы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Эстетика головного мозга ? (@silantyeva_li)

Городская естетика, стритстайл – здесь уместны более общие планы, ставка на стильные аутфиты, архитектуру, парки, красивые кофейни.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ALINA FRENDIY • FASHION МАМА❤️ (@alina_frendiy)

Хюгге – на таких фото присутствует теплая обработка в приглушеннях тонах и сюжеты, которые передают уют и счастье.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от FLATLAY • LIFESTYLE • CREATIVE (@_yestreen_)

В стиле Vogue – это минимализм в постановке кадра, а именно  акцент на детали, фото на однотонных фонах, сдержанность в одежде, много пространства и свободы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Christie Tyler (@nycbambi)

Следуйте трендам

Сейчас осень, а значит, пользуются популярностью и выходят в топ те фото, на которых есть кофе, выпечка, красивые чашки и посуда, свечи, книги, уютные места и осенние локации.  Можно устроить пикник на берегу озера с круассанами и какао, заснять прогулку в усыпанном листьями парке или сделать фото на фоне городских достопримечательностей. Идеальным вариантом станут красивые  двери, ступеньки и фасады домов. А если на улице дождь – можно поэксперименторовать дома и сфотографировать вкусные расскладки. В тренде сезонные фрукты и овощи – инжир, тыквы, виноград, гранат, а также красивые завтраки или десерты.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от LIFESTYLE✨AESTHETIC✨TRAVEL (@marigladkaya)

Не забывайте про приложения для обработки

Сейчас в моде естественные кадры, но при правильной обработке приложения помогут убрать лишнее, сделать фотографию ярче, подчеркнуть детали и привести кадры к единому стилю, при этом сохранив снимок естественным.  Лучше всего редактировать свои фотографии в профессиональных редакторах, например, Adobe Photoshop Lightroom. В нем можно оперативно подкорректировать цвета, резкость, контрастность и даже вытащить лицо из теней после фотосессии в солнечную погоду.

Среди других полезных приложений обратите внимание также на:

Facetune –  ним вы без проблем сможете отбелить зубы/кожу, избавится от синяков под глазами, сделать взгляд более выразительным, подкорректировать фигуру или размыть фон.

Snapseed – здесь есть все основные инструменты: от коррекции яркости, контраста, теней, насыщенности, кадрирования, точечной коррекции, кистей и ластика как в Photoshop.

PicsArt – в этом приложении можно качественно добавить на вашу фотографию различне эффекты, например, блики или же снег.


Евгения Власенко


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку