Топ-10 самых удачных имен для девочки

Топ-10 самых удачных имен для девочки - 1 - изображение

Первое впечатление о человеке складывается не только по его внешности, но и по имени. Предлагаем несколько вариантов имен, которыми можно назвать новорожденную дочь.

Виктория

Значение имени – «победительница». Вместе с этим именем женщина получает стремление к первенству, лидерские качества, упорство и целеустремленность. Имя наделяет обладательницу не только сильным характером, но и внутренним магнетизмом, который притягивает интересных людей. С детства Виктория проявляет своенравный характер и целеустремленность, а умение отстоять точку зрения обеспечивает ей признание и уважение.

Ксения

Значение имени – «гостья» или «странница».Представительница этого имени растет целеустремленной и упрямой девочкой. С раннего детства она знает, как найти подход практически к любому человеку, а потому ее очень любят и в школе, и в институте. Она обладает выдающимися умственными способностями, а успехов в учебе и работе достигает за счет неординарного мышления. 

Топ-10 самых удачных имен для девочки - 2 - изображение

Полина

Значение имени – “солнечная”. Умение очаровывать людей, обаяние, любовь к гармонии и всему красивому – главные черты характера Полины. Полина быстро принимает решения и необычайно активна. Девушка легко поддерживает любой разговор и комфортно чувствует себя в любой компании.

Екатерина

Значение имени – «чистая» или «непорочная». Высокоинтеллектуальная и импульсивная Катя обладает живой фантазией, а потому любую работу старается выполнить с творческим подходом. Она легко обзаводится друзьями,которые остаются с ней на многие годы. Любые невзгоды обладательница этого имени воспринимает спокойно, но обиды может принимать слишком близко к сердцу. 

Анастасия

Значение имени –  «возрождённая».Это имя наделяет ее носительницу искренностью и терпеливостью.Такая девочка растет милосердной и заботливой натурой, которая в любой момент готова прийти на помощ. В то же время Анастасия способна совмещать нежность и отзывчивость с настойчивостью и высокой самооценкой. 

Маргарита 

Значение имени – «жемчужина». Маргарита подвижна, общительна и в играх стремится быть лидером. Она любопытна и имеет свое суждение по любому вопросу. С самого детства, характер Маргариты отличается самостоятельностью: она имеет свое мнение и не боится высказывать его, поэтому иногда может казаться чересчур прямолинейной.

Елизавета

Значение имени – “почитающая бога”. Ее секрет кроется в отношении к окружающему миру и людям. Она любит жизнь такой, какая она есть, и всегда благодарна за минуты радости и приобретенный опыт. Это миролюбивая, спокойная и гармоничная натура, желающая изменить мир к лучшему.

Топ-10 самых удачных имен для девочки - 3 - изображение

Мария

Мария означает «госпожа». Девочка с таким именем удачливая и везучая. Она действительно госпожа своей судьбы и жизни. Живет так, как чувствует, не оглядывается назад, быстро забывает обиды и неудачи. Ее веселый нрав, жизнелюбие и энергичность помогают добиваться поставленных целей.

Алиса

Значение имени –  «благородная». Имя принадлежит девочке прямолинейной, искренней, честной, и справедливой. Она всегда старается отстаивать добро и защищать слабых. Окружающие восхищаются и тянутся к ней. Она смелая и решительная, а в дружеской компании все уважают Алису. 

Вероника

Значение имени – ««приносящая победу». Маленькая Вероника очень добрая и справедливая. Постепенно начинает ярко проявляться такая черта, как принципиальность. Она очень энергична  и с радостью показывает свои таланты в пении, рисовании и музыке. Открытая и искренняя, активная и деятельная – она с легкостью осваивает новую информацию.

________________________________________________________________________________

Фото: Unsplash

Текст: Ника Егорова 


Почніть вводити текст і натисніть Enter для пошуку